冰上曲棍球
赛事简介
班迪球,又称“冰上曲棍球”或“卡尔文球”,在北欧和北美地区较为流行,2018年纳入冬奥会比赛项目。冰上曲棍球的传统强队是俄罗斯队以及北欧三强瑞典、芬兰和挪威队,世锦赛的冠军之争多在俄罗斯队和瑞典队之间展开。这个项目的首届世锦赛1957年在芬兰的赫尔辛基举行,1961年起每两年举行一次,从2003年起改为每年一届。
冰上曲棍球直播
04月20日 星期六
冰上曲棍球
22:00
冰上曲棍球
斯洛文尼亚 U18
VS
奥地利·U18
图文解说
22:00
冰上曲棍球
Imatran Ketter?
VS
KeuPa HT
图文解说
23:00
冰上曲棍球
EC KAC
VS
Vienna Capitals
图文解说
23:30
冰上曲棍球
Corona Bra?ov
VS
CSM Dunarea Galati
图文解说
04月21日 星期日
冰上曲棍球
01:30
冰上曲棍球
Ravensburg Towerstars
VS
L?wen Frankfurt
图文解说
01:30
冰上曲棍球
法国 U18
VS
德国 U18
图文解说
03:00
冰上曲棍球
纳什维尔掠夺者队
VS
达拉斯星冰球队
图文解说
04:00
冰上曲棍球
Brampton Beast
VS
Newfoundland Growlers
图文解说
06:00
冰上曲棍球
曼彻斯特君主
VS
阿迪隆达科·桑德尔
图文解说
07:00
冰上曲棍球
惠灵顿 U20
VS
奥克维尔 U20
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Northeast Generals
VS
Johnstown Tomahawks
图文解说
07:00
冰上曲棍球
利斯托尔旋风 U20
VS
伦敦国民队 U20
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Hearst Lumberjacks
VS
Soo Thunderbirds
图文解说
07:00
冰上曲棍球
卡拉马祖的翅膀
VS
辛辛那提旋风
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Jacksonville IceMen
VS
Florida Everblades
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Rouyn-Noranda Huskies
VS
Rimouski Oceanic
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Drummondville Voltigeurs
VS
Halifax Mooseheads
图文解说
07:00
冰上曲棍球
布里奇波特声老虎
VS
Hershey Bears
图文解说
07:00
冰上曲棍球
Syracuse Crunch
VS
Cleveland Monsters
图文解说
07:00
冰上曲棍球
圣路易斯蓝调队
VS
温尼伯喷射机队
图文解说
07:05
冰上曲棍球
Jamestown Rebels
VS
新泽西泰坦队
图文解说
07:05
冰上曲棍球
Minnesota Magicians
VS
斯普林菲尔德蓝调青年队
图文解说
07:05
冰上曲棍球
South Carolina Stingrays
VS
奥兰多太阳熊队
图文解说
07:05
冰上曲棍球
Saginaw Spirit
VS
贵湖风暴
图文解说
07:20
冰上曲棍球
Tri-City Storm
VS
得梅因海盗
图文解说
07:23
冰上曲棍球
滑铁卢黑鹰队
VS
Sioux Falls Stampede
图文解说
07:26
冰上曲棍球
隆恩·斯达·布拉哈姆斯
VS
什李伟波特·穆德巴格斯
图文解说
07:35
冰上曲棍球
托莱多·沃莱
VS
Fort Wayne Komets
图文解说
07:35
冰上曲棍球
诺克斯维尔冰熊队
VS
Huntsville Havoc
图文解说
08:00
冰上曲棍球
芝加哥狼队
VS
Grand Rapids Griffins
图文解说
08:05
冰上曲棍球
堪萨斯城小牛队
VS
Tulsa Oilers
图文解说
08:15
冰上曲棍球
Minot Minotauros
VS
比斯马克·鲍勃卡斯
图文解说
08:25
冰上曲棍球
亚伯丁·温斯
VS
Austin Bruins
图文解说
09:00
冰上曲棍球
Prince Albert Raiders
VS
埃德蒙顿油王队
图文解说
09:05
冰上曲棍球
犹他格里兹列斯冰球队
VS
Idaho Steelheads
图文解说
09:05
冰上曲棍球
科罗拉多老鹰队
VS
Bakersfield Condors
图文解说
10:00
冰上曲棍球
温哥华巨人队
VS
斯波肯酋长队
图文解说
13:00
冰上曲棍球
维特亚兹 波多利斯克 U17
VS
SKA-Varyagi U17
图文解说
14:00
冰上曲棍球
Melbourne Ice
VS
Adelaide Adrenaline
图文解说
14:05
冰上曲棍球
Legenda-2 Perm U10
VS
Khrizotil Asbest U10
图文解说
14:18
冰上曲棍球
新库茲涅茨克队 U14
VS
Lada Togliatti U14
图文解说
14:28
冰上曲棍球
Voiny Lda U11
VS
选拔队 U11
图文解说
14:30
冰上曲棍球
阿斯塔纳 U15
VS
阿拉木图梅德韦迪 U15
图文解说
15:00
冰上曲棍球
悉尼熊队
VS
CBR Brave
图文解说
15:00
冰上曲棍球
Olympiysky Ryazan U13
VS
Ivanovo U13
图文解说
15:31
冰上曲棍球
灰熊 U13
VS
Morskie Lvi U13
图文解说
15:42
冰上曲棍球
Snezhnye Barsy U17
VS
Mogilev U17
图文解说
15:45
冰上曲棍球
莫斯科迪纳摩 U17
VS
Smena Seversk U17
图文解说
16:00
冰上曲棍球
Saryarka Karagandy
VS
Rubin Tyumen
图文解说
16:00
冰上曲棍球
阿吉代尔
VS
圣彼得斯堡戴拿模足球会 (女子)
图文解说
比赛集锦录像
查看更多
奥乙 05-17 22:15
奥地利卢斯特瑙
列特
0 - 0
奥乙 05-16 22:15
蓝白林茨
奥地利维也纳二队
0 - 0
奥乙 05-12 18:15
奥地利维也纳青年
奥地利卢斯特瑙
0 - 0
美青赛 05-11 02:15
美国U17
瓜德罗普岛U17
0 - 0
俄甲 05-10 10:15
海参崴卢恩吉亚
莫斯科斯巴达二队
0 - 0
奥乙 05-05 22:15
奥地利克拉根福
卡芬堡
0 - 0
最新视频
查看更多